Бондаренко Наталья Леонидовна

Профессиональная деятельность:

Получила два образования: базовое Математика — Донецкий госуниверсит, профильное — управление персоналом РУДЕН. Имеет успешный 16-летний опыт работы руководителем HR направления (блока). Построила карьеру в HR от менеджера по компенсациям и льготам до директора по персоналу и оргразвития.

В карьере два ключевых этапа: первый — опыт консалтинговой работы от актива АФК Системы и международной корпорации GMSC; второй — работа HR-лидером в Компаниях с численностью более 30 000 сотрудников, имеющих развитую филиальную сеть: ГК «ЮНИТ», НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», ЗАО «Гольфстрим», УКРТЕЛЕКОМ, Корпорация Парус.


Педагогическая деятельность:

Является эффективным топ-менеджером и партнёром руководителя компании. Работала в составе Совета директоров, Комитета по кадрам и вознаграждениям.

Наталья Леонидовна имеет успешный опыт реализации стратегически важных проектов для развития и расширения бизнеса:

— разработка и реализация Стратегии Компании для достижения глобальных и второстепенных бизнес-целей, включая обеспечение положительной, достижение лидерства в отрасли, развитие бренда работодателя;
— повышение стоимости ключевого актива Компании — человеческого ресурса;
— снижение затрат на организационное развитие;
— подготовка и продажа бизнес-направлений стоимость сделок более 20 млрд. руб.;
— сквозная автоматизация HR-направления на базе внедрения ERP систем: Oracle и 1С и их интеграции с Navision, SharePoint, Bitrix24.

Ученая степень, ученое звание Нет
Общий стаж работы 15 лет
Стаж преподавательской деятельности 9 лет
Уровень образования Донецкий государственный университет — диплом по специальности "Математика"
Курсы повышения квалификации — ЧУ СЦ ДПО "РУНО" — удостоверение по дополнительной профессиональной программе: "Специалист по подбору и адаптации персонала. Практический курс"
Курсы профессиональной переподготовки — Российский университет дружбы народов — диплом по программе "Управление персоналом"

Отзывы о преподавателе


Курсы с преподавателем