Статьи и новости
Стать востребованным во время кризиса

Стать востребованным во время кризиса

17 июля 2023

Как изменились условия труда с приходом мировой пандемии и экономического кризиса? Разница между российскими и международными компаниями была видна и раньше, но весна 2020 года позволила нам увидеть полную картину. В этих непростых условиях сотрудники международных компаний оказались более социально защищенными, чем все остальные. Зная это, как уже сейчас начать движение к лучшей жизни?

Навыки, которые помогут при приеме на работу.

Ø  Опыт удаленной работы.

Смело переходите в онлайн. Сейчас стираются границы и все общение проходит в онлайн режиме. Многие офисные должности приобретают новый формат. Несмотря на всемирный карантин компании ищут своих сотрудников, проводя дистанционные собеседования. Имея опыт удаленной работы, вы понимаете, как организовать свой рабочий день в домашних условиях, что придаст вам уверенности при прохождении собеседования.

Не спешите огорчаться при отсутствии опыта удаленной работы — это не является основанием для отказа. Смело отправляйте свое резюме.

Ø  Знание иностранного языка.

Основополагающий критерий отбора в международную компанию. Большинство деловых писем и совещаний проходят на английском языке. К сожалению, без знаний иностранного языка у вас практически нет шансов получить работу. В современном мире гораздо выгоднее взять сотрудника со знанием языка, чем нанимать переводчика. Также необходим навык делового общения, только разговорной речи будет недостаточно при работе с коллегами.

Специальный  онлайн-курс «Professional English разработанный совместно РУНО и школой  Star Talk поможет в решении этой задачи.  Рабочие стратегии коммуникации с иностранцами» включает в себя все необходимые знания для успешного прохождения собеседования, а также дальнейшей работы в международной компании.

2020-05-08 (1) 1.png

Курс включает:

   Socializing — Неформальное бизнес-общение.

   Taking Part in Meetings — Участие в деловых встречах и собраниях.

   Business Correspondence — Деловая переписка.

   Making Presentations — Презентации и выступления.

   Telephoning — Общение по телефону.

   Negotiating — Участие в переговорах.

2020-05-08 (2) 1.png

По окончании курса вы уверенно сможете пройти собеседование, вести деловую переписку, поддержать деловую беседу!

Подробности о курсе делового английского на платформе Runo.

Ø  Получить дополнительное образование в свою копилку.

Приоритетный выбор. Во время карантина у вас есть уникальная возможность: получить дополнительное образование, сменить профиль, подтянуть свои знания английского языка, улучшить деловую коммуникацию. Пока одни страдают в самоизоляции, другие медлят с решением, третьи приходят в себя, а вы — становитесь лучше! Когда пандемия закончится появятся дополнительные вакансии. Спрос и предложение однозначно будут высоки, но вы будете лучше своих конкурентов, поэтому работа мечты почти в вашем кармане.

Позаботьтесь о себе в условиях кризиса, получите необходимые навыки и будьте востребованным. Станьте лучшей версией себя воспользовавшись всемирной паузой!

Методисты школы иностранных языков Star Talk

https://www.start2talk.ru/


Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу