Статьи и новости
Новые правила учета аренды и лизинга по ФСБУ 25/2018. Что нужно знать бухгалтеру, чтобы не было проблем с контролирующими органами

Получите запись, именной сертификат и доп. материалы!

Новые правила учета аренды и лизинга по ФСБУ 25/2018. Что нужно знать бухгалтеру, чтобы не было проблем с контролирующими органами

Краткое описание:
ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды» утвержден Приказом Минфина РФ от 16 октября 2018 № 208н. Всё меньше и меньше остаётся времени до января 2022 года, когда применение ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учёт аренды» станет обязательным.
Новый ФСБУ 25 кардинально изменил подходы к бухгалтерскому учету аренды, что требует существенного изменения учетной политики каждого экономического субъекта применительно к договорам аренды. Поэтому бухгалтерам уже сейчас важно оценить нормы нового стандарта и своевременно подготовится к его применению. Как меняется учет аренды — проанализируем на предстоящем бесплатном вебинаре.

Кому подходит вебинар:
Главным бухгалтерам, помощникам главных бухгалтеров, руководителям компаний и владельцам бизнеса и всем тем, кто хочет повысить свою квалификацию.

Программа вебинара:
1. Общие положения ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учет аренды». Когда и как переходить на ФСБУ 25/2018?
2. Все ли обязаны применять новый стандарт?
3. Введение новых понятий.
4. Что является предметом аренды для целей применения стандарта. Как влияет содержание договора аренды на применение стандарта.
5. Дата признания аренды. В какой момент производится классификация объектов учета аренды.
6. Что включается в состав арендных платежей.
7. Срок аренды: порядок расчета и пересмотра.
8. Особенности учета у арендатора.
9. Особенности учета у арендодателя.
10. Отражение в отчетности.

Спикер: Ботова Елена Витальевна

Профессиональный бухгалтер. Опытный преподаватель-практик. Член ассоциации «Профессиональных бухгалтеров в России», член НП «Международная ассоциация сертифицированных бухгалтеров». Автор учебных пособий и курсов.

Получить запись вебинара: