Статьи и новости
Грамотная самопрезентация. С чего начать

Грамотная самопрезентация. С чего начать

8 августа 2023

Представьте, что вы пришли на мероприятие, где вас никто не знает. Как вы думаете, с какого момента у других гостей начнёт формироваться определенное впечатление о вас? Конечно, не тогда, когда вы представляетесь, а гораздо раньше. Впечатление о вас начинает формироваться как только вы появились в поле зрения других людей на мероприятии. 


Содержание:

  1. Первое впечатление
  2. Минимум для презентации

Первое впечатление

Вот, вы вошли в дверь, с кем-то поздоровались, где-то разместили свою одежду, — проходит несколько секунд и вас уже оценили.

Еще минута — и собеседник выносит вердикт о вас. Вы еще слова не сказали, или успели произнести только пару фраз, а на вас уже ярлык.

И самое неприятное, что впоследствии ваш собеседник общается уже с этим ярлыком, а не с вами. И ищет в ваших словах и поведении только то, что подтверждает его впечатление о вас.

«У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление!» — эти слова приписывают и Коко Шанель, и Бернарду Шоу и Алану Пизу. Не так важно, кто первый их произнес, важна их суть.

Первое впечатление, как татуировка. «Свести» или замаскировать ее впоследствии будет очень сложно.

Даже если вы сознательно ничего не делаете для того, чтобы оставить какое-то впечатление о себе, — это вовсе не значит, что впечатления не будет. Оно будет в силу самого факта вашего существования и того, что вы себя проявляете в каждый момент своего времени.

Если процесс нельзя остановить, его необходимо возглавить. Хотите влиять на то, какое впечатление о вас сложится у другого человека? Тогда давайте учиться проводить правильную презентацию. Именно искусственной самопрезентацией на вербальном и невербальном уровнях мы и будем заниматься на курсе Самопрезентация. Управление впечатлением.

Важно!

Навык представления себя важен и для студента, и для специалиста, и для бизнесмена, и для фрилансера. И от того, насколько тщательно вы будете готовиться и прорабатывать структуру своего рассказа, зависит ваш успех уже в полевых условиях. Кстати, на эту тему есть одно небольшое видео от тренера по ораторскому искусству Дмитрия Бузовского.

Освоив курс Самопрезентация. Управление впечатлением, Вы приобретете базовые навыки, с которых и начинается эффективная самопрезентация


Минимум для презентации

Вот семь главные вопросы, на которые нужно ответить, чтобы сформировать тот необходимый рабочий минимум для самопрезентации. 

У вас должны быть ответы на эти вопросы прежде, чем вы начнете проявляться, презентовать себя.. Делая это намеренно, осознанно и правильно.

И пусть в нашем случае «искусственная» презентация будет происходить от слова «искусство». А что же делать, если вам пока сложно ответить на вышеуказанные вопросы?

Именно с этими затруднениями сталкивается большинство людей. Поэтому специалисты учебного центра “РУНО” разработали специальный курс Самопрезентация. Управление впечатлением

Учебная программа подойдет предпринимателям, менеджерам, руководителям, а также всем тем, кто хочет повысить эффективность своей самопрезентации и взаимодействия с другими людьми. 

Эксперты центра помогут научиться красиво говорить о себе, создавая нужное впечатление у собеседников и получая при этом удовольствие от самого процесса общения.

Полезно знать

Для того, чтобы правильно презентовать себя, нужно владеть несколькими базовыми инструментами, которые позволят составить правильное впечатление о себе у окружающих.

Пройдя курсы образовательного центра “РУНО” по успешной самопрезентации, вы научитесь представлять себя в самом выгодном свете, налаживать деловые контакты, эффективно взаимодействовать с людьми.  

По завершении курса Самопрезентация. Управление впечатлением вы сможете:

  • красиво и убедительно говорить о себе и своих услугах/работе/бизнесе, используя различные эффективные формулы самопрезентации

  • правильно устанавливать контакт и применять различные техники влияния в процессе взаимодействия другими людьми

  • создавать нужное впечатление в рамках любого социального взаимодействия 

  • выявлять у себя неэффективные стратегии и тактики самораскрытия

  • определять барьеры на пути самораскрытия, в том числе навыка публичных выступлений 

По окончании вы получите удостоверение о повышении квалификации!

Получить доступ       Учебная программа


СПИСОК СТАТЕЙ ПО ТЕМЕ

Как усилить свое влияние в коммуникациях?

Идеальное резюме

9 практических советов для тех, кто хочет успевать все


КАТАЛОГ КУРСОВ

Тайм-менеджмент. Эффективное управление временем

Искусство управления конфликтом

Самопрезентация. Управление впечатлением


Смотрите видеоуроки по теме

все видеоуроки по теме

Рекомендуемые статьи по теме

перейти к полному списку

Каталог курсов РУНО по теме

перейти к каталогу